На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Си Цзиньпин пригрозил главе Пентагона, что не уступит ни пяди своей территории


Китай не собирается уступать ни пяди своей земли, но и на чужое не претендует, сообщил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

При этом он подчеркнул важность связей между вооруженными силами двух стран и призвал укрепить контакты на высоком уровне.

«Укрепление контактов на высоком уровне между армиями двух стран поможет устранению подозрений, предотвращению ошибочных суждений и происшествий», — приводит «РИА Новости» слова Си Цзиньпина.

Наиболее чувствительной темой в двусторонних отношениях Китая и США остается тайваньский вопрос. Пхеньян неоднократно выражал протесты и требовал от Соединенных Штатов прекратить поставлять острову оружие и придерживаться политики одного Китая.

Ранее президент США Дональд Трамп ввел новые пошлины в размере 25% на импорт товаров из КНР объемом $50 млрд в год. Указ вступит в силу 6 июля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх