На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Праздник "Алые паруса" поразил иностранных болельщиков

Футбольные фанаты, приехавшие на Чемпионат мира в Россию, поразились празднику выпускников "Алые паруса".

«Находиться здесь — огромное счастье. Это прекрасно. Видел корабль, салют и концерт. Подобного раньше не видел», — отметил в беседе с «Пятым каналом» колумбиец Хулиан.

Даниэль и Карлос, приехавшие в Северную столицу из Мексики, отметили, что на их родине не устраивают таких масштабных шоу.

«У нас в Мексике всё не так масштабно. А здесь очень много людей, красивое шоу. Все очень доброжелательные. Желаю выпускникам всего наилучшего», — поделился эмоциями Карлос.

В этом году «Алым парусам» исполняется 50 лет, традиция прервалась в 1979 году и была возрождена в 2005 году при поддержке банка «Россия», «Пятого канала» и администрации Санкт-Петербурга.

Грандиозный выпускной бал собрал в Санкт-Петербурге около 80 тыс. лучших выпускников, 6 тыс. из которых приехали из других российских городов, а также из зарубежных стран — Киргизии, Армении, Эстонии, Сербии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх