На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухарка из Ада

Была с друзьями в походе. В горах. Проходя по опасной тропе и залюбовавшись окружающими красотами, я неаккуратно сделала шаг в сторону. Нога поехала, и я упала с 3-метровой высоты. Ударилась головой о булыжник и лишилась чувств. Пришла в себя, когда надо мною склонились два врача. Пока друзья несли меня к ближайшей трассе, навстречу медикам, я была в бессознательном состоянии.

За время, пока я была без сознания, мне, то ли привиделось, то ли приснилось нечто странное. Словно я спускаюсь по длинной каменной лестнице. Попадаю в огромный зал. Стены, пол и потолок каменные. Помещение похоже на пещеру. Там стоит большой котел с бурлящим в нем кипятком. Ко мне подходит черт (натуральный, с рогами и копытцами) и говорит:

- Теперь ты назначаешься кухаркой.

- Какой кухаркой? Где я?

- Ты в Аду. Ты избранная. Тебя выбрал САМ (тыкает пальцем вниз).

- И что теперь со мной будет?

- Ничего. Просто ты станешь готовить из грешников пищу. Их можно варить и жарить, мариновать и вялить, тушить и консервировать, засушивать и запекать. Причем самостоятельно будешь решать, кто заслужил смерть и вечное существование в Аду, а кто – недостоин такой участи.

Дальше черт надел на меня поварской колпак и фартук. Вручил огромный тесак и подтолкнул к котлу. Там плавали, корчась от боли, люди. Их глаза были наполнены ужасом, на лицах застыла гримаса обреченности. Они тянули ко мне свои ошпаренные кипятком руки.

Я оглянулась и увидела перед собою некоторых своих соседей. Стариков – двух бабушек и четырех дедушек. Черт приказал мне: «Выбирай, быстро!» Я подхожу к первой старушке и произношу: «Заслужила». Подхожу ко второй и говорю: «Еще поживет». С дедушками то же самое: трех я «оставила жить», одного – «отправила в котел на вечные муки». На этом мой сон-видение закончился.

У меня было легкое сотрясение мозга. Приехав домой, я узнала, что те соседские старики, которые фигурировали в моем странном сне, заболели. Один дедушка в больнице лежал, трое – дома. Две бабушки тоже болели. Я с соседями по подъезду очень дружна, поэтому все про всех знаю. Буквально через несколько дней дед, который был в больнице, скончался. Одна бабушка тоже умерла. Остальные старики живы. Совпадение? Вряд ли.

Стало мне страшно после таких событий. Прошел год. Все постепенно начало забываться. И тут мне снова привиделся такой же сон. Я опять стояла у котла и оценивала людей. Это были мои друзья. Семейная пара, Леня и Татьяна. Татьяну я оставила жить, Леонида – приказала сварить. Спустя некоторое время узнала, что они попали в аварию. Таня погибла, Леня – получил травмы, но выжил.

Теперь я боюсь своих снов-видений. Уже долго ничего не снилось. Каждый вечер, когда ложусь в постель, надеюсь, что не увижу пугающую картинку в виде каменного зала с котлом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх