На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Донбассе с 1 июля начнется новое перемирие

Трехсторонняя контактная группа по ситуации в Донбассе приняла заявление о перемирии с 1 июля в связи с началом сбора урожая.

Об этом сообщил полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

Борис Грызлов: «На сегодняшнем заседании контактной группы принято заявление о режиме прекращении огня в связи с началом уборки урожая. Подтверждается полная приверженность сторон конфликта всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня начиная с 1 июля 2018 года 00 ч. 01 мин. по киевскому времени».

Грызлов добавил, что на встрече также обсуждалось разведение сил и средств от линии соприкосновения в районе Станицы Луганская. Дальнейший прогресс, по словам Грызлова, будет зависеть непосредственно от согласия Украины отвести силы и средства. ЛНР же в свою очередь подтверждает готовность выполнить все обязательств по разведению на этом участке, передает «Интерфакс».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх