На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шаги в коридоре

Случилось это во времена моей юности. Я пришел со школы, сидел дома, смотрел телевизор. Отец был в командировке, мать – на ночную смену ушла. Так что, я остался на попечении бабушки, которая тоже работала. Бабушка должна была прийти с работы около 17-00. Сижу, значит, передачу какую-то смотрю. Слышу, дверь входная хлопнула и шаги в коридоре. Думаю, бабушка вернулась. Продолжаю смотреть телевизор.

Потом, минуты через 2, я услышал, как бабушка снимает свое пальто, вешает его на вешалку, снимает обувь. Затем слышатся шаги, удаляющиеся на кухню. Открылся кран. Бежит вода. Хлопнул холодильник. Бабушка кричит мне из кухни: «Леша, я варю пельмени, будешь?» Я отвечаю, что буду. Слышу характерное постукивание посуды.

Через 10 минут бабушка зовет меня ужинать. Я захожу на кухню, а там…. Никого нет. Вообще никого. И посуда вся на месте. На плите нет кастрюли с пельменями. Я бросился в коридор, на вешалке одиноко висит моя куртка. Бабушкиных сапог тоже нет. В тот момент я был практически уверен, что сплю или схожу с ума. В панике я больно ущипнул себя за руку. Нет, не сплю. Значит, с рассудком попрощался.

И вдруг телефонный звонок. Беру трубку. Звонит начальница с бабушкиной работы, говорит, что полчаса назад бабушке стало плохо, ее забрали в больницу. В общем, не знаю, чьи шаги я слышал в коридоре, кто издавал все звуки и разговаривал со мной голосом бабушки. Даже предполагать не хочу. Наверняка, какая-нибудь потусторонняя сущность. А бабушка, кстати, поправилась и уже через пару дней вернулась домой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх