На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Минсельхозе России сообщили, как в Крыму решат ситуацию с засухой


В российском министерстве сельского хозяйства поведали, как будет решена проблема засухи, которая возникла в Крыму из-за перекрытия Киевом Северо-Крымского канала.

Украина перекрыла Северо-Крымский канал, чтобы попытаться создать водную блокаду полуострову. По данным министерства сельского хозяйства России, площадь орошаемых земель в украинский период Крыма составляла 120-130 тысяч гектар, но после перекрытия Северо-Крымского канала она была более 14 тысяч гектар. Украина полагала, что сможет таким образом нанести серьезный урон России. Однако в Москве уже готов ответ, как Россия отразит удар Украины.

Первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов заявил, что программа развития мелиорации в Крыму успешно реализуется. По его словам, эта программа предполагает реконструкцию существенных мелиоративных систем, а также строительство специальных устройств, которые позволят накапливать паводковые воды.

«Все это в ближайшие пять лет выдаст тот баланс, который необходим», — добавил Хатуов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх