На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"На выселки". Штаты планируют поселить беженцев на заброшенных военных объектах


США намерены поселить десятки тысяч беженцев на заброшенных военных объектах. План по строительству центров размещения на отдаленных военных базах в Калифорнии, Алабаме и Аризоне разрабатывают ВМС США.

Как пишет журнал Time со ссылкой на черновик служебной записки для министра ВМС США, временные палаточные города, рассчитанные на 25 тысяч мигрантов, могут появиться на заброшенных аэродромах ВМС в Алабаме, а два лагеря на 47 тысяч мигрантов – на бывших военных базах в окрестностях Сан-Франциско и Южной Калифорнии. Также центр размещения могут возвести на аэродроме морской пехоты в аризонском городе Юма.

Уточняется, что приказ о начале строительства американским военным пока не поступал. Представители ВМС отказались комментировать данную информацию изданию, посчитав, что обсуждать неутвержденные внутренние документы неуместно.

Напомним, 20 июня президент США Дональд Трамп подписал указ, рекомендующий не разлучать детей мигрантов с родителями при задержании. На такой шаг главе Белого дома пришлось пойти из-за недовольства общественности: у американцев вызвала возмущение принятая ранее политика «нулевой терпимости», в результате которой более двух тысяч детей были отделены от родителей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх