На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Раде обвиняют Америку в разжигании конфликта в Донбассе


Депутат Рады Евгений Мураев заподозрил США в разжигании ситуации в Донбассе. Он отметил, что действующие власти потакают Западу и не стремятся к урегулированию конфликта.

«США путем внешнего управления всеми возможными способами разжигают военный конфликт в Донбассе», — заявил Мураев в эфире канала NewsOnе.

Украинские власти «исполняют волю Запада, изменяя родине», подчеркнул депутат. Он призвал снять блокаду Донбасса, восстановить все экономические связи, реанимировать отношения с соседними государствами.

Мураев отметил, что Киев зарабатывает на конфликте. Власти должны сменить курс и выбрать внеблоковый статус. Таким образом другие государства перестанут «тянуть Украину» в различные военно-политические блоки.

Парламентарий считает, что только при таком условии возможно восстановление страны. Откроются новые рынки, появится возможность для торговли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх