На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мамаев заявил, что согласен на любую меру пресечения, кроме ареста

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев обратился к суду в ходе заседания, на котором рассматривается ходатайство следствия о продлении его заключения.

«У меня своё мнение. Первое. Хочу обратить внимание, что мы обвиняемся в предварительном сговоре. По всем видеозаписям видно, что нет никакого сговора. Всё было спонтанно. На очной ставке Денис Пак сказал, что не имеет ко мне претензий, — к этому делу я не имею никакого отношения», — заявил Мамаев.

Он отметил, что не намерен скрываться от следствия.

«Мы сами пришли в органы. Сотрудничаем со следствием. То, что я могу скрыться за границу, предвзято. 15 лет жизни я отдал спорту, я не хулиган и не рецидивист. Согласен на любую меру пресечения, кроме ареста. Готов полностью сотрудничать со следствием, ведь в наших интересах закончить как можно быстрее. Вину перед Соловчуком признаю частично», — добавил футболист.

11 октября Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Следствие подало ходатайство о продлении срока заключения до 8 февраля 2019 года.

RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию заседания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх