На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Синоптики рассказали о повторе аномальной жары 2010 года


Повторение аномальной жары 2010 года не угрожает Москве и Подмосковью в этом году. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Несмотря на то, что в прошедшие выходные температура достигла более чем 33 градусов, погодный сценарий, который развивается этим летом, не повторит аномальную жару 2010 года. Уже в первом половине новой недели воздух не прогреется больше 25 градусов, пишет «Российская газета».

Подобные показатели для июня не аномальны, хотя и выше нормы. Однако Вильфанд уверен, что лето будет переменчивым и погода будет постоянно меняться. Засуха также не грозит, ведь за весну и начало лета почва хорошо пропиталась водой.

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что днем 25 июня в Москве ожидается ветер с порывами до 10 м/с. По прогнозу синоптиков, температура воздуха составит около 25 градусов тепла, будет наблюдаться переменная облачность, но обойдется без осадков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх