На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У меня, милок, все продумано!

Историю рассказал друг отца. Он в прошлом военный, командовал ротой. Расскажу от его лица. Однажды выехал я со своими бойцами на учебные стрельбы. А полигон, на котором сие действо и должно проходить, летом и осенью всегда усеяно грибами съедобными. Это странно, поскольку местность, хоть и лесная, но открытая. А грибов там видимо-невидимо! Поэтому на полигоне частенько можно встретить местных грибников, жителей окрестных деревень.

Приехали мы на полигон, расположились, мишени установили. Бойцы лежат на изготовке. Командую: «Огонь». Следующая партия бойцов. Командую: «Огонь». Следующие. Командую: «Ог… Стоооооп! Не стреляяяять!» Я краем глаза увидел, как по полигону в высокой траве короткими перебежками двигается старушка с большой кошелкой. Грибы собирает.

Я как представил, что могло бы быть, если бы в бабулю случайно выстрелили, так меня сразу в холодный пот бросило. Подбегаю к ней. Возмущенно кричу: «Бабушка, что вы творите, в вас же запросто могла шальная пуля попасть?!» Бабка хитро взглянула на меня и ответила: «Милок, у меня же все наперед продумано! Не совсем же я глупая! Если что, я сразу побегу к вооон тем фанеркам и за ними спрячусь!» И указывает пальцем на установленные мишени.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх