Все не как не могут  успокоиться. КРОВОСОСЫВ Минздраве назва...
  • Strannik Weid
    Конечно другой, а вдруг ребёнок решит, что ему нужно кататься в женском одиночном, а не в мужском.Тренер Арутюнян о...

Предварительные итоги выборов в Турции: Эрдоган и правящая партия лидируют

По данным на 20:30 по местномиу времени (совпадает с московским) на всеобщих выборах в Турции победу одерживает действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и блок «Альянс народа», включающий правящую Партию справедливости и развития (ПСР) и Партии националистическое движение (ПНД).

На президентских выборах подсчитано более 67% голосов, на парламентских — 58%.

Эрдоган лидирует с 55,5%, его ближайший соперник, выдвиженец главной оппозиционой силы — Республиканской партии (РНП) — Мухаррем Индже набирает 29,3%.

Ннынешний турецкий лидер близок к переизбранию по итогам уже первого тура президентских выборов.

Текущие результаты других кандидатов президенты на указанное время таковы:

— Мерал Акшенер — 7,5%;

— Селаххатин Демирташ — 6,8%;

— Темел Карамоллаоглу и Догу Перинчек набирают менее 1%.

Партия Эрдогана получает 45,2%. Вместе с её партнёром по «Альянсу народа» — ПНД (11,8%) — она продолжает претендовать на две трети мест в новом созыве парламента страны.

Противостоящий им «Альянс нации» в лице «Хорошей партии», РНП и Партии добродетели получает 31,9%.

Прокурдская Партия демократии народа с находящимся в заключении Селахатиином Демирташем набирает 9,7%.

Для попадания в парламент необходимо преодолеть 10-процентный барьер.

Следует отметить, что за последние два часа, как с избирательных участков в Турции поступают данные о голосовании, результаты Эрдогана и ПСР продолжают снижаться.

Соответственно растёт количество голосов, отданных за Мухаррема Индже и «Альянс нации».