На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поклонская призвала к пониманию в отношении мигрантов из Украины

Депутат отметила, что при переезде в РФ люди сталкиваются с проблемами при соблюдении требований миграционного законодательства.

Депутат Госдумы России от Республики Крым Наталья Поклонская призвала относиться с пониманием к проблемам мигрантов с Украины, комментируя внесённый сегодня в ГД на рассмотрение законопроект об упрощении получения гражданства РФ.

— Вопросы миграционного законодательства, получения гражданства РФ очень актуальны из-за ситуации на Украине, так как люди не могут сегодня проживать там, где идут боевые действия. Они не могут сегодня проживать в той стране, в которой уничтожается всё русское: язык, традиции, история. То, чем человек живёт. Люди вынужденно покидают территорию Луганска, Донецка. Вынужденно покидают территорию Украины, где им грозит только смерть. Либо заточение, тюрьма. Там они все предатели, изменники и тому подобное, — заявила Поклонская.

По словам депутата, люди переезжают жить в РФ, но сталкиваются со многими проблемами при соблюдении требований миграционного законодательства.

— Этот вопрос очень болезненный для всех. Я считаю, что (это) большое поле деятельности и для нас, депутатов ГД, и для тех чиновников, которые реализуют действующую норму законодательства. По-человечески надо, с пониманием относиться, — сказала депутат.

Поклонская также подчеркнула, что невозможно выполнять все требования дословно и надо идти на какие-то уступки, чтобы помочь людям.

Напомним, сегодня в Госдуму на рассмотрение был внесён законопроект, упрощающий получение жителями СНГ гражданства России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх