На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Человек-паук

В годы студенчества я жил в общаге. Это старое 12-этажное строение. Моя комната располагалась на 6 этаже. Иногда гулял допоздна и не успевал к закрытию общежития. Приходилось добираться до комнаты по окнам. Благо окна вплоть до 5-го этажа были зарешеченными, поэтому восхождение не составляло особо труда. Однажды мне довелось с двумя товарищами, тоже опоздавшими к закрытию общежития, возвращаться домой. Все были пьяными «в дымину», у меня в кармане лежала бутылка водки. Вроде рядовой случай, но то, что утром следующего дня рассказал студент-отличник, проживающий на 4-ом этаже, заставило меня посмеяться.

Со слов отличника:

- Ночь. Открыл окошко в комнате, стою, курю. И тут на решетке, откуда ни возьмись, появляется человек-паук. Я аж от окна отшатнулся. Испугался. Этот «паук» останавливается, вытягивает из кармана бутылку водки, откручивает пробку, делает два глотка, занюхивает рукавом. Потом он, крича куда-то вниз: «Эй, вы пить будете? Нет? Тогда не отставайте», лезет выше. Через пару секунд на решетке появляются еще два человека и заплетающимися языками обсуждают, что к завтрашнему зачету они совершенно не готовы и что их «предводителя-паука» нужно проконтролировать, иначе он может снова уползти выше своего окна.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх