На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокат отреагировал на информацию о попытке самоубийства Родченкова


Американский юрист Джим Уолден, который представляет интересы информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, уверяет, что его клиент не делал никаких попыток самоубийства. Слова адвоката приводит «Новая газета».

«Это не правда. Родченков здоров, счастлив и продолжает плодотворно работать с антидопинговыми и правоохранительными органами для дальнейшего выявления коррупции в России», — заявил Уолден.

Ранее 27 июня РИА Новости сообщило о попытке Родченкова свести счеты с жизнью. Первоначально новость появилась в Telegram-канале RT. В публикации содержатся фрагменты из материала пародийного сайта ИА «Панорама», опубликованного 19 июня этого года.

9 февраля Родченков появился в ролике CNN с измененным обликом. Как выяснилось позже, бывший глава московской антидопинговой лаборатории пошел на изменение внешности из-за боязни за свою безопасность.

Родченков бежал в США в 2016 году, где стал информатором WADA. Его показания легли в основу доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. В результате работы комиссии ряд российских атлетов не смогли принять участия в международных соревнованиях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх