На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина готовится отражать широкомасштабную атаку России

На Украине военный эксперт Михаил Самусь пугает жителей страны широкомасштабным наступлением, в которое может пойти Россия на Незалежную.

Провокационный сценарий озвучил украинский военный эксперт, заместитель директора по международным вопросам Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь. Он озвучил возможный сценарий атаки со стороны России на Украину, если Москва якобы решится на обострение ситуации с соседкой.

Впрочем, бояться-то, как уверяет эксперт, можно лишь в том случае если Россия проведет широкомасштабное наступление сразу с нескольких сторон - по семи-восьми направлениям.

В зону эскалации военного конфликта, по оценкам Самуся, тогда могут попасть и Киев, и Одесса, и Харьков. Причем атаку эксперт прогнозирует и с суши, и с моря. Но тут, как уверяет Самусь, быстрой атаки на побережье, мол, не получится - сил не хватит.

«Само по себе наступление с Азовского моря ничего не даст и захлебнется, потому что там нет достаточных сил со стороны РФ, чтобы его осуществлять. Там может быть максимум батальон морской пехоты», - цитирует эксперта «Апостроф».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх