На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 правил для эффектиной домашней тренировки

Для посещения тренажерного зала нужны не только деньги, но и время. Однако не стоит отчаиваться – альтернатива всегда найдется. Далее речь пойдет о тренировках в домашних условиях. Чтобы добиться максимально положительного результата, читайте следующие 8 правил тренировок дома.

1. Определите цель своих тренировок
Посмотрите в зеркало и честно дайте себе ответ на вопрос, что хотите изменить в себе и над чем придется изрядно поработать. Если хотите похудеть – делайте ставку на кардиотренировки, если надо укрепить здоровье и повысить иммунитет – подойдет обычный набор общеукрепляющих упражнений, а если нужно обозначить рельефность уже полученной формы – больше времени уделяйте силовым упражнениям и «сушке» организма.  В целом, ориентируйтесь на конечный результат, который хотите получить.

2. Создайте соответствующую атмосферу
Многие жалуются, что не могут заставить себя тренироваться дома, так как их постоянно кто-то или что-то отвлекает. То дети кушать просят, то любимый сериал по ТВ начался. Проявите силу воли! Попросите час для уединения, выключите телевизор, включите ритмичную музыку, откройте окно, позаботьтесь о воде и приступайте к упражнениям.

3. Планируйте тренировки
Не думайте, что тренировки дома исключают график и планирование. Совсем наоборот. Результат появится только если следовать графику тренировок, как и при походе в тренажерный зал. В этом плане, чем более тщательно вы будете следовать установленному режиму, тем быстрее достигнете желаемого. И помните, что одна тренировка в неделю вам не поможет. Составьте график на 3-4 тренировки и четко следуйте графику.

4. Смотрите фитнес-ролики
Многие отказываются от идеи тренироваться дома из-за отсутствия рядом квалифицированного тренера. Но в эпоху Ютуба, это скорее отмазка нежели обоснованная причина. В сети есть огромное количество бесплатных видео с курсами тренировок или платные программы с еще более продуманными индивидуальными программами, которые доступны каждому. Проверено на личном опыте: часто результат таких тренировок еще лучше, чем зале.

5. Позаботьтесь о спортивной форме
Даже если вы занимаетесь дома, это не значит, что можно обходиться без спортивной формы и выполнять упражнения в пижаме. Конечно, какое-то время можно, но ведь спортивная экипировка – это еще одна мотивация при занятиях спортом.

6. Приобретите дополнительное оборудование для тренировок

Конечно, вы можете выполнять упражнения только с собственным весом, но для повышения эффективности рекомендуем обзавестись специальным оборудованием. К примеру, мячом, скакалкой и небольшими гантелями. С этим доступным инвентарем вы непременно достигнете больших результатов.

7. Не забывайте о правильном питании и обильном питье
Основа хорошей физической формы – тренировки и правильное питание. Посоветуйтесь с диетологом и составьте себе специальное меню на период активных занятий, а также не забывайте пить воду до, после и во время тренировок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх