На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине потребовали переименовать Ан-124 с российскими комплектующими

Украинское государственное предприятие «Антонов» потребовало от конструкторского бюро «Ильюшин» присвоить разрабатываемому самолёту на базе Ан-124 «Руслан» новое обозначение.

В сообщении на сайте предприятия говорится, что специалисты «Антонова» не отрицают технической возможности глубокой модернизации Ан-124-100. 

Украинский концерн считает, что подбор и установка нового современного оборудования силами «Ильюшина» приведёт к тому, что лётно-технические характеристики воздушного судна «значительно изменятся по сравнению с базовой моделью».

В ГП «Антонов» добавили, что таким образом появится «новый летательный аппарат».

«Соответственно, он должен получить новое обозначение без использования марки «Ан», поскольку ГП «Антонов» не участвует в его разработке и не будет нести ответственность за его безопасность», — указано в сообщении.

Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что «Ильюшин» к концу года представит проект модернизированного Ан-124 с российскими комплектующими.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх