На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу дядю-волшебника!

Моя дочь, Рита (5 лет), посмотрев какой-то мультфильм, узнала, что к детям может приходить дядя-волшебник и дарить подарки. Ходила за мной и требовала: «Хочу дядю-волшебника, хочу и все!» Сначала мы с мужем думали, что покапризничает и забудет. Но не тут-то было! Она каждый день с утра до вечера требовала волшебника с подарком.

Пришлось обратиться в фирму по доставке подарков. С менеджером этой фирмы я договорилась о том, что, когда курьер привезет Рите подарок, сам же ей его и вручит, представившись дядей-волшебником. Заказали огромную мягкую игрушку – зайца с морковкой.

Курьером был молодой парень кавказской национальности. Традиционная бородка и перстень с камнем на указательном пальце, но глаза добрые. Видимо, детей любит. Потом мы узнали, что курьера зовут Ахмедом. Я специально заранее открыла замок на двери, чтобы Рита смогла сама ее отворить, встретить дядю-волшебника и принять от него презент.

В назначенное время звонит Ахмед в нашу дверь. Рита с улыбкой выбегает на лестничную площадку. В этот момент из своей квартиры выходит наш сосед, Миша – мужчина строгий и наблюдательный. Увидев, как неизвестный кавказец выманивает соседского ребенка из квартиры, привлекая к себе игрушкой, он, не думая, с разбега зарядил тому ногой в живот.

Ахмеда спасло лишь то, что в прошлом он занимался борьбой. Успел среагировать, удар прошел по касательной. Увернувшись, кавказец нанес Мише ответный удар. О боли наш сосед согнулся пополам. Потом, конечно, все выяснилось, курьер и Михаил «поручкались». Ахмед, представившись волшебником, вручил Рите подарок. У нее в тот вечер был настоящий праздник. В следующем месяце она вновь ждет в гости дядю-волшебника с подарком. А мы, в свою очередь, очень благодарны соседу за то, что проявил бдительность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх