На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суд отказался возобновлять производство по иску о передаче Исаакия РПЦ

Жалоба на решение суда первой инстанции о прекращении производства по административному иску к властям Петербурга по поводу передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви была отклонена коллегией по административным делам Санкт-Петербургского городского суда.

Санкт-Петербург, 15 мая. Жалоба на решение суда первой инстанции о прекращении производства по административному иску к властям Петербурга по поводу передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви была отклонена коллегией по административным делам Санкт-Петербургского городского суда.

Как сообщила Юлия Иванова, оглашая решение коллегии, судебная коллегия определила: определение Смольнинского суда оставить без изменения, жалобу без удовлетворения, передает ТАСС.

Ранее Русская православная церковь объяснила, какие преимущества может получить Исаакий после его передачи в ведение РПЦ.

В начале января 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил передачу Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Это решение вызвало широкий общественный резонанс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх