На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Британии детям будут запрещать сладости и заставят заниматься спортом


Учителей просят ежедневно мотивировать своих подопечных пробегать около 1.5 километров.

Сладости и жирные закуски, которые выложены возле касс супермаркетов, будут запрещены в соответствии с новыми правительственными предложениями по сокращению наполовину детского ожирения в Англии к 2030 году. Кроме того, в школах предлагается ввести "активную милю" и ежедневно заставлять детей пробегать более полутора километров, а также около часа проводить за различного рода физическими упражнениями. Об этом сообщают местные СМИ.

Запланированы более жёсткие ограничения на рекламу "нежелательной пищи" на телевидении и в Интернете. В меню ресторанов введут обязательную маркировку калорий. Также детям, вероятно, запретят продавать энергетики, в состав которых входит кофеин.

Министр здравоохранения страны Джереми Хант отметил, что эти меры дали "власть родителям сделать более здоровый выбор".

Планируется, что к 2030 году количество детей, страдающих ожирением, сократится вдвое, до 700 000 человек.

Напомним, в апреле в Великобритании вступил в силу налог на сахар для производителей, напитки которых содержат большое количество сахара. Это означает, что некоторые напитки подорожали, а другие марки сократили содержание сахара в напитках, чтобы избежать сбора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх