На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Признаваться или нет?

Устроил я в честь праздника Ивана Купала веселье. Пригласил к себе на дачу друзей. Один мой товарищ, Антон, тоже приехал. С ним по жизни постоянно приключаются какие-то казусы. Не обошлось без комичной ситуации и на этот раз. Мы с друзьями жарили шашлыки, пили, ели, танцевали до глубокой ночи. Ближе в 2-00 все уже были в крепком подпитии. Я еще как-то держался, поскольку не позволял себе пить много.

Антон «слег» раньше всех. Где-то в 1-00 он уже на ногах еле стоял. Я отвел его в спальню и уложил спать. Часа в 3 Антон проснулся, попил воды и спросил: «У меня аппетит проснулся. Есть у тебя что-то перекусить?» К тому времени все шашлыки, бутерброды и другие закуски были съедены. Лишь какие-то жалкие объедки валялись на столе. Вспоминаю, что в кладовке было несколько баночек варенья.

Говорю Антону: «Там возле ванной комнаты есть кладовка, иди туда и возьми банку варенья, отрежь на кухне хлеб и намажь себе бутерброд». Тот пошел. Через полчаса приходит, благодарит за вкусный бутерброд и идет в спальню. Утром, когда все гости разъехались, я начал проводить уборку в доме. Зашел в ванную и увидел, что опустошенная баночка из-под геля для душа валяется на полу. Я сразу все понял.

Оказалось, Антон спьяну вместо кладовки попал в ванную комнату. Ошибся дверью. Нашел в ванной на полке гель для душа. Открыл баночку, принюхался. Пахнет вкусно, вишенкой. Пошел с баночкой на кухню, отрезал кусок хлеба, намазал на него гель и съел. Он до такой степени был пьяным, что ничего не почувствовал. Передо мной стоит непростая дилемма: признаться Антону, что он съел не варенье, а косметическое средство, или нет?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх