На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туск призвал Евросоюз готовиться к худшему в отношениях с Америкой


Власти ЕС должны быть готовы к худшим сценариям в отношениях с США, сообщил глава Евросовета Дональд Туск в письме к лидерам стран Евросоюза.

В Брюсселе состоится саммит 28 членов Евросоюза. Дональд Туск прокомментировал отношения ЕС и США. Он считает, что в рамках работы действующей американской администрации, нужно быть готовым к худшему.

«Я считаю, что, надеясь на лучшее, мы должны готовить наш союз к наихудшему сценарию», — сказал европейский чиновник.

Поводом для беспокойства в Брюсселе послужили резкие высказывания президента США Дональда Трампа в отношении проекта газопровода «Северный поток-2», а также повышение торговых пошлин.

Кроме того, США вышли из парижского соглашения по климату и отказались от участия в СВПД по иранской ядерной программе. В экспертных кругах полагают, что Вашингтон рискует лишиться доверия со стороны Евросоюза.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх