На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ее смерть изменила всю мою жизнь

Когда я поступила в медицинский институт, то собиралась быть детским врачом. Я всегда любила детей и мне хотелось помогать им, лечить, чтобы они были здоровыми. Учеба моя проходила успешно, я была одной из лучших студенток в нашей группе. Когда у нас была практика, меня направили на работу в детскую больницу. И тут произошел один случай, который изменил всё.

Однажды на скорой помощи в нашу больницу привезли маленькую девочку пяти лет. Она была без сознания. Несмотря на все действия по реанимации ребенка, малышка умерла прямо у меня на глазах. Когда мы спросили у ее матери, почему она не обратилась в больницу вовремя, та сказала: «Я думала, что ей станет легче». У девочки была тяжелая пневмония, и ей необходима была медицинская помощь, а родители целую неделю держали больного ребенка дома.

Этот эпизод так сильно повлиял на меня, что из-за нервного стресса я на время впала в депрессию. Я не могла нормально спать в течение целого месяца! Я плакала и эта малышка снилась мне в каких-то ужасных кошмарах. Потом я постепенно пришла в себя. После этого я поняла, что не смогу быть детским врачом, как мне хотелось когда-то. Я думала, что не выдержу, если еще раз увижу детскую смерть своими глазами. Взрослые пациенты также вызывают у меня сострадание, но их смерть (ведь не всегда лечение заканчивается удачным исцелением, случаи бывают разные) не производит на меня такого сильного впечатления.

Я посоветовалась с преподавателями в институте, и мне сказали, чтобы я перешла на другую специальность. Я стала терапевтом, работала участковым врачом всю жизнь. Я всегда старалась помогать людям, работала у меня была сложная и приходилось работать на полторы ставки, чтобы обеспечить семью. Со взрослыми людьми тяжело работать, у каждого пациента свои нервы, а психику врача никто не бережет.

Я всегда вспоминала о том, что с детства мечтала быть педиатром. А случай с умершей девочкой поменял все мои планы и всю судьбу. Я считаю, что жизнь моя не удалась.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх