На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Путин водит Трампа за нос»: бывший глава ЦРУ сообщил о конце мирового лидерства США


Союзники США в Европе выражают свои опасения, считая, что американский президент Дональд Трамп «поддается» российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом в четверг в интервью MSNBC заявил экс-глава ЦРУ Джон Бреннан.

По его словам, такое поведение Трампа может быть обусловлено либо его равнодушием, либо скудоумием.

«К сожалению, на мой взгляд, Трамп либо недостаточно умен, чтобы понять, что Путин водит его за нос, либо ему просто все равно. И очень жаль», — заявил он.

Бреннан также подчеркнул, что американский президент не относится к американским идеалам — свободе, демократии и верховенству права всерьез. Кроме того, экс-глава ЦРУ высказал мнение о конце мирового лидерства США.

«Его потакание авторитарным мировым лидерам, а именно этим он занимается в отношении Путина, Ким Чен Ына и других, обескураживает тех, кто искренне верят, что Соединенные Штаты должны продемонстрировать свое лидерство», — резюмировал Бреннан.

Напомним, что американский деятель спецслужб, будучи главой ЦРУ признавал необходимость улучшения отношений между РФ и США для глобальной стабильности.

Ранее Белый дом рассказал об ожиданиях Трампа от встречи с Путиным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх