На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Болтон намерен обсудить санкции против Белоруссии в ходе визита в Минск

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе запланированного на 29 августа визита в Минск планирует обсудить введённые в отношении Белоруссии санкции.

«Что касается моего визита в Белоруссию, важно, чтобы мы пообщались с руководством этой страны. На них наложены санкции по причинам, которые вы знаете. И мы подумали, что в свете того, что мы слышим из Москвы, важно поехать в Белоруссию и побеседовать», — цитирует ТАСС Болтона. 

По информации посольства США в Минске, у Болтона запланированы встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром иностранных дел Владимиром Макеем. Также в диппредставительстве отметили, что Болтон намерен обсудить вопросы региональной безопасности и подчеркнуть поддержку США независимости Белоруссии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх