На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрая душа. Школьник раздал Wi-Fi всему автобусу и попал на полмиллиона

11-летний мальчишка из белорусского города Дзержинск решил поделиться своим интернетом со всеми пассажирами автобуса. Итог — долг сотовому оператору в полмиллиона.

Мальчишка с компанией отправился в оздоровительный лагерь в Болгарию. Скучал. Развлечение осталось лишь одно — интернет. Правда сеть парня была в роуминге. Школьник этого не знал, и со всем автобусом поделился своим вай-фаем. Дружная компания из 15 человек смотрела фильмы, слушала музыку и играла в онлайн-игры.

«Сын очень расстроился из-за сложившейся ситуации», — сказал отец доброго мальчика.

В результате этого отцу мальчика пришёл счёт на сумму 14,5 тысячи белорусских рублей, это почти полмиллиона российских. Семья не из богатых. Как отмечает тренер, который сопровождал детей в дороге, родители отправили ребёнка на отдых почти на последние деньги.

Для них это неподъёмная сумма. Они зарабатывают около 500 долларов в месяц.

Сейчас представители МТС, компании, которой пользовался белорус, разбираются в ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх