На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России предложили поощрять водителей за сообщения о нарушителях ПДД

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил МВД разработать систему поощрения водителей за сообщения о нарушителях правил дорожного движения.

«Прошу вас оценить идею внедрения системы, согласно которой участники движения за вознаграждение сообщали бы органам дорожной полиции о водителе-нарушителе», — приводит РИА Новости его заявление.

По мнению Петрова, системы видеофиксации нарушений снизили число нарушений правил ПДД, однако не решили проблему. 

Согласно инициативе депутата, если водитель сообщил о нарушении ПДД другим автовладельцем, то он может рассчитывать, что «часть штрафа нарушителя пойдёт на погашение транспортного или иного налога заявителя».

В сентябре правительство поручило Минюсту и МВД проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушения правил дорожного движения, если в машине находятся несовершеннолетние.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх